Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.05.2022

Швейцария сняла санкции с производителя удобрений «Еврохим»

Санкции Швейцарии с компании «Еврохим», российского производителя минеральных удобрений, были сняты после смены бенефициара. Предприниматель Андрей Мельниченко передал 90% активов «Еврохима» жене, ранее против бизнесмена ввели персональные санкции ЕС и Швейцария. 

Ограничения были сняты, потому что фактически компанию не контролирует владелец под санкциями, поясняют в швейцарском издании Tages Anzeiger. Счета компании в банках в Швейцарии разблокировали еще до начала мая.

Российского миллиардера Андрея Мельниченко включили в список бизнесменов под санкциями Евросоюза 9 марта. 

«Еврохим» называют крупнейшей международной компанией по производству минеральных удобрений. Поставки отечественного производителя направлены в более сотни стран. Самые высокие объемы продукции производятся, в том числе, в России.  

Экспорт российских минеральных удобрений и сырья в апреле снизился на 11%, — до 1,9 млн т., передает «Интерфакс». Несмотря на это, вывоз удобрений «ЕвроХимом» на 18% за месяц (с марта по апрель) увеличился.

Ранее Sfera.fm сообщала, что производитель минеральных удобрений «Уралхим» вложил средства в строительство завода по производству удобрений в Анголе.

Источник: sfera.fm
Просмотры: сегодня: 1, всего: 270

Выставки и конференции по рынку химии