Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.03.2022

Поставки минеральных удобрений в Кабардино-Балкарию идут в соответствии с графиком

Поставки минеральных удобрений в Кабардино-Балкарию идут в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР.

«Сельхозтоваропроизводители Кабардино-Балкарии по минеральным удобрениям не зависят от импорта. В республику в соответствии с графиком поставляются минеральные удобрения через дистрибьютеров, их перечень утвержден правительством региона. На сегодня в республику поставлено свыше 30 тыс. тонн минеральных удобрений в физическом весе, что составляет 45% от утвержденного плана на весенне-полевые работы, это хорошие темпы», - сказал министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Хасан Сижажев.

Потребность в минеральных удобрениях на проведение сезонных полевых работ в Кабардино-Балкарии составляет без малого 47 тыс.тонн в действующем веществе, или 109% к потребности 2021 года, в том числе на проведение весенних полевых работ необходимо порядка 67 тыс. тонн удобрений в физическом весе.

Используя погожие дни февраля и начала марта, земледельцы республики успели провести подкормку озимых на площади 40 тыс.га, или 68% от плана.

«С установлением благоприятных погодных условий в Кабардино-Балкарии возобновятся весенние полевые работы, которые планируются провести на высоком уровне и в оптимальные агротехнические сроки», - отметил Х.Сижажев.

Источник: kbrria.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 381

Выставки и конференции по рынку химии