Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.03.2022

137 тысяч тонн минеральных удобрений купили хозяйства Алтайского края

В прошлом году в этот период аграрии приобрели только 100 тысяч тонн.

«Всем известно, что еще с прошлого года на федеральном уровне сформированы графики поставок по предварительно заявленным объемам минеральных удобрений. По нашей просьбе Минсельхоз России поставил на контроль вопрос о переносе сроков поставки на более ранние», – рассказал зампред правительства края Александра Лукьянова.

Также правительство следит за тем, чтобы у аграриев было достаточное количество семян, топлива и других необходимых им ресурсов, сообщили в краевом Минсельхозе.

В 2022 году увеличат посевы пшеницы, сои, сахарной свёклы, картофеля и других овощей. Посевы всех культур займут 5,25 млн гектаров, яровой сев – 4,6 млн гектаров.

«По завершении сева и предоставления отчетности хозяйствами Минсельхоз региона будет принимать документы на предоставление погектарных субсидий. Компенсацию части затрат на покупку элитных семян можно будет получить по факту затрат», – отметил заместитель министра сельского хозяйства региона Николай Халин.

Зональное совещание со специалистами из Бурлинского, Ключевского, Михайловского, Немецкого национального, Табунского, Хабарского районов и Славгорода прошло 18 марта в Кулундинском районе.

Источник: katun24.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 370

Выставки и конференции по рынку химии