Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.03.2022

В Союзе прав потребителей призвали запретить бытовую химию

Никаких причин для подорожания бытовой химии в России нет. Об этом «Радио 1» рассказал председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин.

«Что касается бытовой химии, тут вообще смешно, потому что все производят в России, никто Fairy на самолетах не возит из Франции. Поэтому, когда идут разговоры про то, что рубль упал, никакого под собой экономического обоснования не имеет. Поэтому это попытка нажиться на панике, которая охватила население», - сказал Шапкин.

При этом, рост цен на средства личной гигиены он назвал позитивным фактором, так как она наносит лишь вред людям.

«Я вообще не понимаю, как мы дожили до того момента, что мы не можем обойтись без бытовой химии. Хотя 50 лет назад этот вопрос никого не волновал. Вообще не понятно, как русская нация выжила на протяжении тысячелетий без бытовой химии. Я считаю, что слишком много ее используется. Более 4 млн тонн ежегодно российское население мы втираем в руки, лицо, в тарелки и так далее. Все это пагубно влияет на здоровье, на кожу, разрушает иммунную систему, и влияет на окружающую среду. Я считаю, что вообще нужно запрещать бытовую химию и заменять ее простыми народными средствами, содой, например», - добавил эксперт.

Источник: radio1.news
Просмотры: сегодня: 1, всего: 362

Выставки и конференции по рынку химии