Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.03.2022

В Башкирии запустят комплекс по переработке ПЭТ-тары

В Благовещенске на предприятии «Полиэф» готовится к запуску комплекс по переработке ПЭТ-отходов.

- В этом году будет запущен комплекс по переработке ПЭТ-отходов мощностью 30 тысяч тонн в год, что равняется всему объему таких отходов в Республике Башкортостан в год. ПЭТ будет перерабатываться в гранулы, из которых уже можно производить продукцию, - рассказал заместитель министра природопользования и экологии Башкирии Азат Басыров. 

Технический запуск комплекса запланирован на весну этого года, полученная продукция пройдет экспертизу для определения соответствия требованиям. Ожидается, что в полную мощность новое производство заработает в сентябре,  сообщает Экология производства. 

По данным издания, строительно-монтажные работы были начаты весной 2021 года. Выпускаемая «зеленая» гранула будет содержать до 25% вторичного сырья и соответствовать высоким нормативным требованиям. Проект является частью стратегии компании в области устойчивого развития до 2025 года. 

ПЭТ - один из самых распространенных в мире полимеров, который используется для производства пластиковой упаковки различных напитков, синтетических тканей, упаковочных материалов, а также медицинских изделий.

Источник: recyclemag.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 326

Выставки и конференции по рынку химии