Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.03.2022

Минпромторг окажет дополнительную поддержку производителям новой химической продукции

Минпромторг РФ будет дополнительно поддерживать химический комплекс страны в выпуске новой продукции, Минэнерго обсуждает возможность снижения цен на сырье для переработчиков, Минпромторг в заявление после встречи его начальника Дениса Мантурова с компаниями.

«Приоритетной задачей в отрасли является обеспечение отечественного потребителя качественной продукцией. Денис Мантуров подчеркнул, что министерство будет оказывать дополнительную поддержку в тех сферах, где возможно наполнение отечественного рынка новой российской продукцией, а также отрасли- на базе компаний: в частности, они смогут использовать механизм субсидирования кредитов для пополнения оборотных средств», — говорится в сообщении.

На совещании обсуждалось обеспечение предприятий, производящих продукцию с высокой добавленной стоимостью, базовым химическим сырьем, таким как нефть, сжиженный углеводородный газ, крупная фракция светлых углеводородов, говорится в сообщении министерства.

«Участвовавший во встрече заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин отметил, что Минэнерго России ведет работу с производителями основного сырья по снижению цен на российские переработчики», — говорится в сообщении.

Как добавили в Минпромторге, компании, принявшие участие в совещании, отметили, что химический комплекс Российской Федерации сохраняет потенциал роста как за счет увеличения производства уже выпускаемой продукции, так и за счет создания новых видов продукции. «Отрасль находится на хорошем старте в освоении отечественных технологий производства химической продукции бытового и промышленного назначения», — говорится в сообщении министерства.

Источник: online-buhuchet.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 321

Выставки и конференции по рынку химии