Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.03.2022

«ФосАгро» предоставит вологодским аграриям 35 тысяч тонн удобрений

Правительство Вологодской области подписало соглашение с компанией «ФосАгро» на поставку азотных и азотсодержащих удобрений. Во встрече участвовали губернатор Олег Кувшинников и гендиректор АО «Апатит», входящего в Группу «ФосАгро», Александр Гильгенберг.

Согласно соглашению, поставки продлятся до 31 мая. В этом году компания предоставит на 15% удобрений больше, чем было ранее, — 35 тысяч тонн. Такое количество, по оценке экспертов, позволит удовлетворить потребность в минеральном питании земель сельскохозяйственного значения, увеличить плодородие почв, улучшить качество получаемой продукции и нарастить ее объемы.

Кроме того, как отметил Олег Кувшинников, на поддержку предприятий будет направлена субсидия в размере 1,4 млрд рублей для обеспечения весеннего сева и полевых работ.

Добавим, Вологодская область сотрудничает с «ФосАгро» с 2006 года. Взаимодействие направлено на то, чтобы региональные аграрии получали достаточное количество минеральной продукции по фиксированным ценам, чтобы была возможность увеличить посевные площади, тем самым обеспечивая продовольственную безопасность области.

По словам Александра Гильгенберга, внутренний рынок всегда был приоритетным для «ФосАгро». Обеспечение отечественных производителей удобрениями — задача, которую ставят областные и федеральные центры. Это важно не только для поддержания продовольственной безопасности, но и для сохранения рабочих мест и развития производства.

Источник: vologda.mk.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 483

Выставки и конференции по рынку химии