Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.03.2022

Бразилия усиливает фитосанитарную поддержку агропрома пестицидами дженериками и биопрепаратами

Компетентный орган бразильского МСХ одобрил фунгицид инпирфлюксам для борьбы с азиатской ржавчиной сои, гербициды с дикватом дибромида и ряд биопродуктов

Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии (MAPA) объявило об одобрении нового фунгицида инпирфлуксам и 25 рецептур агрохимикатов. Пять из этих продуктов считаются биосодержащими, сообщает портал news.agropages.com.

Кроме того, были зарегистрированы два других продукта с активным ингредиентом диквата дибромида в своем составе, что увеличило до 19 альтернатив этому гербициду, считающемуся заменителем параквата.

«Эти два продукта появляются как раз в то время, когда фермеры, выращивающие сою, сталкиваются с нехваткой гербицидов на национальном рынке для десикации соевых бобов для сбора урожая», - подчеркнул генеральный координатор отдела агрохимикатов и сопутствующих товаров Андре Фелипе Перальта.

Четыре из зарегистрированных продуктов с низким уровнем воздействия были одобрены для использования в органическом сельском хозяйстве. Это: энтомофаг Chrysoperla externa, эффективный против белокрылки и тли; Telenomus podisi, паразитоид яиц соевого коричневого клопа, Orius insidiosu, хищник хлопкового трипса; Azadirachta indica (масло нима) для борьбы грибом, возбудителем мучнистой росой, и былокрылкой.

Другой продукт с низким воздействием состоит из микроорганизма на основе Bacillus velezensis, на этот раз в сочетании с Bacillus subtilis для борьбы со страшной белой плесенью склеротонией, вызываемой Sclerotinia sclerotiorum.

«Продукты с низким воздействием важны для сельского хозяйства не только по токсикологическим и экологическим аспектам, но и для пользы культур с недостаточной фитосанитарной поддержкой, поскольку эти продукты одобрены и могут быть рекомендованы для любой культуры», добавил Перальта.

В других продуктах используются активные ингредиенты, ранее зарегистрированные в стране.

Регистрация непатентованных пестицидов, то есть дженериков, важна для снижения рыночной концентрации и повышения конкуренции, что приводит к более справедливой торговле и снижению производственных затрат для бразильского сельского хозяйства.

Все зарегистрированные продукты были проанализированы и одобрены органами, ответственными за здравоохранение, окружающую среду и сельское хозяйство, в соответствии с научными критериями и передовой международной практикой.

Источник: www.agroxxi.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 390

Выставки и конференции по рынку химии