Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.03.2022

США не будут вводить запрет на поставку урана из России

Штаты исключили из санкционного списка поставку российского урана.

Энергетическая промышленность США напрямую зависит от поставляемого из России, Казахстана и Узбекистана урана. Этот химический элемент используется на атомных электростанциях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Агентство отмечает, что такое решение было принято под давлением промышленников, так как в Штатах уран не производят, правда, в последнее время некоторые компании стали подумывать о том, чтобы возобновить производство внутри страны.

 Озабоченность по поводу отказа американской стороны от энергоресурсов России выразило посольство России в США, отметив, что это может стать причиной серьезных колебаний на мировых рынках.

В США уже начали говорить и делать неутешительные прогнозы по поводу огромных финансовых потерь из-за запрета на поставку нефти из России.

После начала российской военной спецоперации на Украине различные страны мира начали вводить против России и ее жителей различного рода санкции, многие зарубежные компании отказались от дальнейшей деятельности на территории страны и сотрудничать с русскими партнерами.

Источник: md.tsargrad.tv
Просмотры: сегодня: 1, всего: 533

Выставки и конференции по рынку химии