Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.03.2022

Пермский завод "Уралхима" в 2021г направил 140,5 млн руб на защиту экологии

Пермский филиал АО "ОХК "Уралхим"-"ПМУ" по итогам 2021 года направил 140,5 млн рублей на природоохранные мероприятия, сообщает пресс-служба филиала.

В пресс-релизе отмечается, что предприятие уже более 15 лет работает без превышения нормативов воздействия на окружающую среду. Кроме того завод не сбрасывает стоков в открытые водоемы, они передаются на доочистку сторонней организации по договору, что составляет существенную часть расходов на природоохранные мероприятия, подчеркивается в сообщении.

Контроль состояния атмосферного воздуха на производственной площадке предприятия и на границе ближайшей жилой застройки проводится по договору со специализированной организацией. Так, в прошлом году было отобрано 154 пробы на содержание аммиака и 154 пробы на содержание диоксида азота. Ни в одной из них не было превышения предельно допустимых концентраций этих веществ, уточняет компания.

Также на заводе организован раздельный сбор отходов: металлолом, макулатура, полипропиленовая тара и пленка, отработанные минеральные масла передаются на вторичную переработку.

"Филиал "ПМУ" ответственно выполняет все требования российского природоохранного законодательства и высоких международных экологических стандартов. Развитие предприятия в этом направлении продолжится в рамках принятой в этом году ESG-стратегии компании "Уралхим", - приводит пресс-служба слова директора филиала Алексея Аверьянова.

"ПМУ" выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В составе производственных активов "Уралхима" входят филиал "ПМУ" в Перми, филиал "Азот" в Березниках, филиал "КЧХК" ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Источник: www.interfax-russia.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 556

Выставки и конференции по рынку химии