Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.03.2022

Березниковский завод "УралХима" в 2022г направит 3,5 млрд руб. на ремонты

Филиал АО "ОХК "Уралхим" - "Азот" (Березники, Пермский край) в текущем году планирует направить 3,5 млрд рублей на ремонтную кампанию, сообщает пресс-служба завода.

В частности, запланирован ремонт агрегата аммиака N1 продолжительностью 36 дней, а также агрегата аммиака N2 длительностью 12 дней.

Также запланированы 20-дневные ремонтные работы в цехе карбамида.

Кроме того, во время ремонтной кампании в цехе N3А - гранулированной аммиачной селитры и отделении Б цеха N5 - слабой азотной кислоты проведут работы в рамках инвестиционного проекта по увеличению производства аммиачной селитры. В результате, как ожидается, проектная выработка аммиачной селитры составит 2010 тонн в сутки, что на 300 тонн больше прежней производительности.

Остановочные ремонты пройдут также во всех подразделения предприятия.

По словам главного инженера филиала Юрия Шульги, которые приводит пресс-служба, ремонтная кампания 2022 года станет одной из самых масштабных за последние 10 лет.

"Азот" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

В состав производственных активов "УралХима" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" (ранее "Пермские минеральные удобрения") в Перми, филиал "КЧХК" (ранее завод минеральных удобрений "Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Источник: www.interfax-russia.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 3318

Выставки и конференции по рынку химии