Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.02.2022

"Крымский титан" не работает с января из-за отсутствия сырья

Крупный химзавод по выпуску диоксида титана (ранее назывался "Крымский титан", Армянск, граничащий с Украиной север Крыма) не работает из-за отсутствия сырья, оно закончилось еще в январе, сообщил гендиректор Эдуард Курмачев.

"Без сырья месяц, закончилось сырье, мы стоим", — сказал Курмачев "Интерфаксу".

При этом Курмачев опроверг информацию ряда СМИ и телеграм-каналов о том, что завод прекратил работу в связи с сегодняшними событиями вокруг Украины. "Это неправда", — сказал он.

Курмачев не смог спрогнозировать, когда химзавод возобновит производство.

Ранее Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в конце 2021 года заявила, что "Юкрейниан Кемикал Продактс" (Ukrainian Chemical Products, ранее - "Крымский титан"), производитель диоксида титана из Group DF, продало все свои активы в Крыму компании "Русский титан" (Карелия).

"Крымский титан" — крупнейший производитель диоксида титана на территории бывшего СССР и в Восточной Европе. Помимо диоксида титана, который используется для производства красок, пластмассы и бумаги, предприятие выпускает серную кислоту, минеральные удобрения (фосфогипс), сырье для строительства (сульфат железа), красители (красный пигмент) и т.п.

Источник: rupec.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 543

Выставки и конференции по рынку химии