Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.01.2022

Объем производства "Акрон" в 2021 году вырос на 6%

Объем производства основной продукции "Акрона" по итогам 2021 года достиг 8,5 млн т, что на 6% больше, чем годом ранее. Об этом в среду сообщается на сайте компании.

"В 2021 году группа "Акрон" произвела рекордные 8,5 млн т товарной продукции, что на 6% больше, чем годом ранее; поставленный год назад план был перевыполнен. В 2021 году мы завершили реализацию проекта "Карбамид №6+", в результате чего выработка карбамида составила рекордные 1,6 млн т.", - отметил председатель совета директоров ПАО "Акрон" Александр Попов. Он также добавил, что в 2022 году компания планирует увеличить объем производства на 2%, до 8,7 млн т товарной продукции.

Группа "Акрон" - один из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений, включает в себя производителей удобрений и продуктов оргсинтеза "Акрон" и "Дорогобуж". Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманский области и реализует проект по разработке Талицкого калийного месторождения в Пермском крае. Группе принадлежат три перевалочных терминала в балтийских портах - в Калининграде, Силламяэ и Мууге (Эстония), а также сбытовые сети в России и Китае.

Источник: fomag.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 699

Выставки и конференции по рынку химии