Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.01.2022

Пакистанские фермеры вышли на забастовку из-за нехватки карбамида

Пакистанские фермеры вышли на массовую забастовку, перекрыв движение по национальной автомагистрали. Власть подверглась резкой критике за неразрешенную ситуацию с нехваткой и черным сбытом карбамида. Фермеры утверждают, что государственные чиновники полностью провалились в своих попытках преодолеть разразившийся в Пакистане дефицит минеральных удобрений.

Выступавшие также жаловались на отсутствие воды в оросительных каналах, которая может сказаться на урожае пшеницы. Еще одним вопросом оказались банды, угрожающие безопасности фермеров и угоняющие сельскохозяйственную технику.

Администрация г. Рахимъяр-Хан, где проводился митинг, пообещала провести заседание с делегаций фермеров, полицией и главным инженером (по проблеме оросительных каналов) для решения всех вопросов. По словам ее представителей для посевов вокруг г. Рахимъяр-Хан ежегодно завозится 19-25 тыс. мешков карбамида при потребности 33 тыс. мешков. Они ожидают увеличения поставок в ближайшее время после улучшения механизма дистрибьюции. 

Источник: news.rambler.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 515

Выставки и конференции по рынку химии