Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.01.2022

«Уралкалий» расширил перечень целей ESG-стратегии

Как сообщают в ПАО «Уралкалий», Совет директоров компании одобрил дополненную ESG-стратегию на период до 2025 года, содержащую расширенный перечень количественных и качественных ESG-целей.

В рамках обновленной ESG-стратегии «Уралкалием» были установлены новые цели по таким направлениям как благополучие сотрудников, качество и безопасность продукции, сохранение биоразнообразия.

Дополненная ESG-стратегия также включила новую цель по развитию направления устойчивая цепочка поставок: к 2025 г. «Уралкалий» планирует охватить оценкой соответствия ESG-требованиям поставщиков товаров и услуг, на которых приходится более 50% закупок компании. Пилотный проект по оценке поставщиков по ESG-критериям был запущен уже в 2021 году, и охват оцениваемых поставщиков будет последовательно расширяться.

«2021 год стал первым годом реализации ESG-стратегии 2025, - отмечает Ангелина Верба, директор по устойчивому развитию и связям с инвесторами ПАО «Уралкалий». - По итогам года можно констатировать уверенное движение к поставленным ESG-целям. Я выражаю благодарность всем членам рабочей группы по устойчивому развитию за плодотворную работу. Усиление ESG-стратегии отражает нашу приверженность подходу непрерывного совершенствования в вопросах развития ESG-практики».

Источник: perm.mk.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 558

Выставки и конференции по рынку химии