Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.01.2022

Тайваньские законодатели призвали кабинет обеспечить поставки карбамида

Создать рабочую группу по решению вопроса нехватки карбамида для дизельных автомобилей призвали кабинет министров члены Демократической прогрессивной партии Тайваня, сообщило 9 января издание Taipei Times.

Законодатели потребовали от правительства решить вопрос с поставками карбамида (мочевины), который используется в дизельных двигателях для снижение выброса вредных веществ в атмосферу. После введения новых стандартов для дизельных двигателей более половины автомобилей нуждаются в добавке карбамида, считают парламентарии.

Они отмечают, что мировые поставки химиката оказались дестабилизированы после того, как Китай в октябре 2021 года ужесточил контроль над экспортом химической продукции. Компания Taiwan Fertilizer больше не производит карбамида и импортирует его из-за границы.

В год объем импорта составляет 15 тысяч тонн. Нехватка химиката негативно скажется на автомобильной и химической промышленности острова.

По мнению законодателей, карбамид должен быть признан стратегическим сырьем, министерство экономики должно принять отдельные меры по обеспечению его поставок на остров. Местные производители должны переключиться на удовлетворение нужд Тайваня вместо экспорта карбамида.

Представители Демократической прогрессивной партии предлагают организовать встречу властей с Taiwan Fertilizer и другими компаниями, чтобы решить, нет ли необходимости возобновить производство карбамида на Тайване.

Напомним, карбамид (мочевина) используется для очистки дыма и выхлопных газов от оксидов азота. Также используется для производства азотных удобрений и для получения смол для изготовления древесно-волокнистых плит и мебели.

Источник: rossaprimavera.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 464

Выставки и конференции по рынку химии