Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.01.2022

400 миллионов рублей в Новотроицком химзаводе решили направить на экологическую модернизацию

В этом году здесь планируют достроить участок рафинирования хрома в цехе №4, где получают качественный и дорогостоящий продукт для производства особо чистых сплавов. Также значительные преобразования проходят в цехе хромовых соединений, в котором полностью заменили систему газоочистки для сушильной печи окиси хрома. Завершилась пятилетняя работа по установлению границы единой санитарно-защитной зоны для Новотроицкого завода хромовых соединений и предприятия «Новохром», разработанной с учетом Новотроицкого содового завода. В ближайшее время информацию внесут в Единый государственный реестр недвижимости.

«Специалистами Центральной заводской лаборатории с привлечением Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области проведены масштабные исследования по подтверждению расчетных границ санитарно-защитной зоны, установленной с учётом розы ветров. Замеры также проводились на границе жилой застройки Новотроицка. Изучались не только загрязняющие вещества, характерные для предприятия, но и такие показатели как шум, электромагнитное излучение», — поделилась заместитель начальника производственно- технического отдела по экологии АО «НЗХС» Наталья Агула.

Расчетные материалы и результаты инструментальных замеров успешно прошли экспертизу в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области, сообщили в пресс-службе АО «НЗХС».

Источник: vestirama.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 446

Выставки и конференции по рынку химии