Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.11.2021

Новотроицкий завод хромовых соединений анонсировал выпуск новой продукции на «Металл-Экспо 2021»

Новотроицкий завод хромовых соединений анонсировал выпуск новой продукции на 27-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2021».

Форум металлургов состоялся в середине ноября в московском «Экспоцентре». Тематические круглые столы, научно-техническая конференция и Координационный совет при Министерстве промышленности и торговли РФ объединили более 450 ведущих компаний отрасли.

«Мы принимаем участие в выставке «Металл-Экспо» с 2015 года. Это отличная площадка для обмена опытом и поиска новых потребителей продукции, — рассказал начальник бюро продаж АО «НЗХС» Алексей Мордвинов. — В этом году из-за ограничений по COVID-19 посетителей, к сожалению, было не так много, как обычно. Тем не менее удалось договориться о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве с нашими партнёрами».

Особое место в экспозиции новотройчан среди уже зарекомендовавшей себя на мировом рынке продукции занял феррохром азотированный. Его используют для легирования стали и чугуна, что позволяет повысить пределы прочности и коррозиестойкости. В настоящее время такие брикеты выпускают на инновационном новотроицком предприятии «НСплав», однако вскоре этим займётся новый участок по азотированию феррохрома на заводе хромовых соединений. Его строительство кипит в цехе №6. Запуск производства позволит снизить себестоимость продукции и сделать её более конкурентоспособной.

В результате организаторы «Металл-Экспо 2021» наградили АО «Новотроицкий завод хромовых соединений» и ООО «НСплав» Дипломами за высокопрофессиональную организацию продвижения продукции и услуг.

Ещё один Диплом НЗХС получил на Международной выставке химической промышленности и науки — «Химия-2021». В конце октября она собрала в Москве более 200 компаний из 12 стран. Там новотроицкие специалисты также представили новинку — бихромат калия, который стали выпускать совсем недавно.

«Кристаллы оранжево-красного цвета применяют при производстве спичек и пиротехники, в текстильной и кожевенной промышленности, — уточнила экономист отдела сбыта АО «НЗХС» Вера Матяк. — Даже постоянные участники престижной выставки «Химия», которые наслышаны о нашем предприятии, были приятно удивлены непрерывным расширением ассортимента выпускаемой продукции. Со многими обменялись контактами и уже обсуждаем дальнейшие партнёрские отношения».

Центральным событием мероприятия стал Московский международный химический форум, организованный совместно с Российским союзом химиков. Такие встречи с единомышленниками дают новый импульс развитию промышленности!

Источник: ntsk.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 505

Выставки и конференции по рынку химии