Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.10.2021

Объемы выпуска полимерной продукции Химпрома за 9 мес. 2021 г.

За 9 мес. 2021 г. существенно увеличилось производство пластмассы в первичных формах. Всего по стране с января по сентябрь 2021 г. производство пластмасс в первичных формах превысило 8,3 млн. тонн, что на 10,3% больше, чем год назад за такой же период Напомним, что годом ранее рост выпуска пластмасс достиг 17-ти процентов. Увеличение производства пластмасс обусловлено ростом внутреннего потребительского спроса на продукцию из пластмасс. Потребности российского рынка в значительной степени покрываются за счет пластмасс отечественного производства, отмечается паритет объемов экспорта и импорта с некоторым превышением последнего. Производители пластмасс в России последние десять лет демонстрируют ежегодный прирост объемов выпуска, рынок пластмасс динамично развивается. Лидером по объемам выпуска пластмасс выступает Приволжский ФО, на долю которого приходится половина российского производства данной продукции. 

Производство синтетических каучуков в России по итогам отчетного периода показало значительный рост - показатели в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года выросли на 15%, составив 1,3 млн. тонн. Напомним, что по итогам 2020 г. на российских предприятиях синтетических каучуков в первичных формах было изготовлено на 2,5% больше, чем год назад.

Производство материалов лакокрасочных на основе полимеров по итогам 9 мес. 2021 г. выросло на 2,2%, составив в целом по стране 1,2 млн. тонн.

В производстве волокон химических за рассматриваемый период отмечен значительный рост. Всего с января по сентябрь 2021 г. было изготовлено 164 тыс. тонн химических волокон, что на 18,2% больше, нежели год назад за аналогичный период. 

Значительно выросло и производство резиновых шин. Промышленные объемы выпуска шин, покрышек и камер резиновых за 9 мес. 2021 г. составили 48,1 млн. шт., что на 23,4% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. 

Производство труб, трубок и шлангов и их фитингов за рассматриваемый период увеличилось на 24,1%, составив в целом по стране 617 тыс. тонн.

Объемы производства по позиции "Плиты, листы, пленка и полосы (ленты) полимерные, неармированные или не комбинированные с другими материалами" за первые девять месяцев 2021 г. выросли на 5,9% относительно такого же периода предыдущего года и составили 1,1 млн. тонн

Использованы данные Росстата

Подробнее см https://www.himonline.ru/news/?n=404493

https://www.himonline.ru/n/62C30
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 667

Выставки и конференции по рынку химии