Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.08.2021

В Алтайском крае индекс промпроизводства по итогам I полугодия 2021 года составил 103,2%, производства резиновых и пластмассовых изделий — 115,9%

Показатели производства химических веществ и химических продуктов, напротив, временно снизились: индекс промпроизводства составил 92,4 %. Министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка отметил, что это связано с высокой базой первого полугодия 2020 года. Показатели озвучили на стратегической сессии по состоянию и перспективам развития химической промышленности региона. 

«Мы прогнозируем к концу года выход в рост по этому виду экономической деятельности. В том числе это подтверждается сравнением показателей в июне 2021 года и июне 2020 года – месячный рост 114 %», – отметил Вячеслав Химочка.

Министр напомнил, что для поддержки отрасли и систематизации работы по развитию в Алтайском крае было создано два кластерных объединения: Барнаульский химический кластер, который включен в реестр Минпромторга России, а также Алтайский полимерный композитный кластер.

Кроме этого, во время сессии презентовали проекты по развитию предприятий химической отрасли, уточняет пресс-служба Минпромэнерго. В частности, руководитель ООО «Нортек» Владимир Яковлев рассказал участникам о создании центра компетенций по развитию шинного производства, а директор ООО «Сибирская содовая компания» Сергей Лукьянцев представил проект по строительству завода по производству кальцинированной соды в Алтайском крае.

Источник: katun24.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 917

Выставки и конференции по рынку химии