Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.05.2021

"Сибур" привлек кредит $50 млн у банка UniCredi

"Сибур" привлек кредит $50 млн у банка UniCredit, ставка по которому привязана к динамике показателей устойчивого развития компании, говорится в сообщении "Сибура". "За счет ESG-привязки ставка по кредиту может меняться как в сторону понижения, так и в сторону повышения, в зависимости от результатов достижения ряда целей", - отмечается в сообщении. Цели определены на основе ранее принятой "Сибуром"

Стратегии в области устойчивого развития и включают снижение объема выбросов парниковых газов в сегменте "Газопереработка и инфраструктура" (тонна CO2 на тонну произведенной продукции) и в сегменте "Нефтехимия" (тонна CO2 на тонну проданной продукции), снижение объемов потребляемой воды и объем производства полиэтилентерефталата (ПЭТ) с содержанием вторичного сырья (начиная с 2023 года). Привлеченные средства будут использованы для финансирования инвестиционной и текущей деятельности компании.

В пресс-релизе компании отмечается, что финансирование с привязкой к показателям устойчивого развития имеет три очевидных преимущества: оно позволяет банкам содействовать развитию глобальной повестки устойчивого развития, компаниям получать финансирование на более выгодных условиях, а обществу – экологические или социальные выгоды. "Данный кредит является логичным продолжением нашего интегрированного подхода к ведению бизнеса.

Мы определили ряд конкретных обязательств, которые считаем наиболее важными как с точки зрения снижения влияния "Сибура" на окружающую среду, так и с точки зрения развития нашего бизнеса в целом", - отметил член правления – управляющий директор по экономике и финансам "Сибура" Питер ОБрайен.

По его словам, в соглашении определено значительное повышение объемов ПЭТ с содержанием вторичного сырья. "Как компания, которая стремится вносить наибольший вклад в развитие экономики замкнутого цикла в ключевых географиях присутствия, мы осознаем необходимость ответственного подхода к утилизации и вторичной переработке использованного пластика и видим в этом значительные стратегические перспективы", - добавил он.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 578

Выставки и конференции по рынку химии