Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.04.2021

Компания "МК-Полимер" заявила об увеличении количества создаваемых рабочих мест в рамках инвестиционного проекта

Компания "МК-Полимер", год назад открывшая на территории опережающего социально-экономического развития "Северск" производство полимерных компаундов, заявила об увеличении количества создаваемых рабочих мест в рамках инвестиционного проекта. Сегодня на предприятии действуют три производственные линии, а к двадцати заявленным в бизнес-плане рабочим местам добавились еще десять.

Как пояснил генеральный директор компании Игорь Бембель, необходимость создания новых рабочих мест, в основном, обусловлена запуском дополнительной производственной каскадной линии, что потребовало увеличения числа технологических специалистов. Кроме того, команду предприятия пополнили специалисты по продвижению в сети интернет, которое приобрело особую актуальность в условиях эпидемиологических ограничений из-за отмены многих специализированных конгрессно-выставочных мероприятий.

За последние полгода у компании появился свой сайт, CRM-система, активно развиваются аккаунты в социальных сетях. Сегодня "МК-Полимер" выпускает токопроводящие термоэластопласты, этилен-пропиленовую резину; действует отдельный цех по сажевым концентратам, в том числе электропроводящим сердечникам для силовых кабелей.

Среди клиентов "МК-Полимер" — крупнейшие производители кабельной продукции в сибирском регионе: ООО "Томсккабель", ЗАО "Сибкабель", ЗАО "Металлист". Два месяца назад заказчиком "МК-Полимер" стал еще один резидент ТОР "Северск" — компания "Северсккабель". Как сообщил Игорь Бембель, с целью диверсификации производства предприятие изучает импортные аналоги и возможность их замены. В настоящее время ведутся разработки по светостабилизорованному полиуретану: совместно с московским партнером тестируются опытные образцы для создания отечественного производства компонентов.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 389

Выставки и конференции по рынку химии