Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.03.2021

Отечественные аграрииаккумулировали под весенние полевые работы 1,39 млн. тонн минеральных удобрений

Отечественные аграрии, по данным Министерства сельского хозяйства России, аккумулировали под весенние полевые работы 1,39 млн. тонн минеральных удобрений (в действующем веществе) что на 21% больше, чем в прошлом сезоне. Только с начала года по 23 февраля было приобретено 1,08 млн. тонн минеральных удобрений или на 13% выше, чем на соответствующую дату прошлого года.

По оценке Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ), росту закупок способствовали несколько факторов, среди которых необходимо отметить продуманную стратегию развития агропромышленного комплекса, реализуемую Министерством сельского хозяйства России, увеличение инвестиций в качество и урожайность выращиваемой сельхоз. продукции со стороны отечественных аграриев, своевременность подачи заявок на агрохимикаты от большинства российских регионов и, конечно же, увеличение продаж производителями минеральных удобрений на приоритетный внутренний рынок. Отдельно необходимо отметить целенаправленную работу членов РАПУ по развитию региональной товаропроводящий сети, включая центры хранения и технику для доставки удобрений потребителю.

Это позволяет накапливать удобрения в полном ассортименте перед сезонным спросом под потребности сельхозпроизводителей и поставить удобрения точно в срок во время полевых работ. "Заявленная потребность аграриев в минеральных удобрениях полностью учтена в планах производителей и поставщиков. Закупочная кампания продлится вплоть до выхода техники в поля, но уже сейчас мы фиксируем рост потребности по отношению к рекордным показателям прошлой зимы, когда поставки сельхозпредприятиям выросли практически в 1,5 раза, — отметил исполнительный директор РАПУ Максим Кузнецов. — Сегодня производственные мощности предприятий-членов РАПУ загружены практически на 100%. Весь объем продукции, законтрактованный заблаговременно, уже доставлен в регионы. Причем, примерно половина от первоначальной потребности на этот год была поставлена аграриям заранее, в межсезонье".

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 559

Выставки и конференции по рынку химии