Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.02.2021

Перспективы размещения производственных площадок итальянских компаний на территории ОЭЗ ППТ "Центр"

24 февраля губернатор Александр Гусев встретился с представителями итальянских компаний "TEPA SINERGIE ESPOSITIVE s.r.l." и "O-VERALL International srl" . Основной темой встречи стали перспективы размещения производственных площадок на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Центр" (ОЭЗ ППТ "Центр").

Итальянские предприниматели представили главе региона три проекта, которые хотели бы реализовать в границах ОЭЗ: предприятие по проектированию и созданию оборудования для нефтехимической отрасли и для производства водорода; предприятие по производству противопожарных систем, а также завод по производству низковольтного электрического кабеля. Все проекты относятся к среднему бизнесу и соответствуют требованиям к потенциальным резидентам ОЭЗ ППТ "Центр".

Как пояснил почетный консул Итальянской Республики в Липецке, президент Ассоциации итальянских предпринимателей в Москве Витторио Торрембини, итальянские предприниматели хотели бы не только получить пакет мер господдержки для резидентов особой экономической зоны, но и с помощью правительства региона завязать полезные связи с вузовским сообществом и действующими промышленными предприятиями смежных отраслей. Кроме того, бизнесмены заинтересованы в расширении клиентской базы в России.

Александр Гусев подчеркнул, что власти региона уделяют особое внимание формированию благоприятного инвестиционного климата и всегда готовы поддержать инвестора, желающего работать на территории Воронежской области. Губернатор поручил департаменту экономического развития более детально проработать с потенциальными инвесторами параметры возможного сотрудничества. - У нас хорошие перспективы для обозначенных направлений. Сложились взаимоотношения с крупнейшими российскими нефтяными и нефтехимическими компаниями в части поставки оборудования, в индустриальном парке работает производство кабелей связи.

Воронеж— вузовский город, что позволяет решать вопрос кадрового обеспечения. А локализация производства в России существенно помогла бы продвижению продукции итальянских предприятий. Есть все предпосылки успешно реализоваться, — прокомментировал итоги встречи Александр Гусев. Глава региона напомнил также, что в ОЭЗ будет построена новая инженерная инфраструктура, способная обеспечить все запросы инвесторов.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 395

Выставки и конференции по рынку химии