Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.02.2021

Возможность финансирования инвестпроектов Приамурья обсудили на рабочей встрече

Рабочую встречу с директором инвестиционного департамента РФПИ Владимиром Примаком губернатор региона провел в рамках Дней Амурской области в Совете Федерации. На ней был рассмотрен вопрос участия Фонда в финансировании крупных инвестиционных проектов с иностранным участием. От Приамурья во встрече также приняли участие заместитель председателя Правительства Амурской области Петр Пак, министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова и директор Агентства по привлечению инвестиций Павел Пузанов. "Активизация взаимодействия с Фондом важна с точки зрения поддержки инвестиционных проектов региона.

В том числе инвестпроектов, способствующих выполнению задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным: повышения производительности труда, роста рабочих мест, развития сектора малого и среднего бизнеса, инфраструктуры", - сказал Василий Орлов. Российский Фонд Прямых Инвестиций заинтересован в сотрудничестве с Амурской областью по таким направлениям, как глубокая переработка в сельском хозяйстве, создание и реконструкция объектов инфраструктуры. Всего региональным Агентством по привлечению инвестиций подготовлен перечень из 7 индустриальных проектов и более 10 проектов ГЧП с объёмом инвестиций более 30 млрд рублей.

Отдельное внимание руководитель региона обратил на реализацию возможных проектов газо-химического кластера: производство водорода, промышленных газов и последующих переделов газо-химического сырья. По итогам встречи стороны договорились о точечной работе с каждым проектом и проведении консультаций с инвесторами. В настоящее время в работе Фонда находится уже два крупных инвестиционных проекта Амурской области - АГХК и метанольный завод.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 315

Выставки и конференции по рынку химии