Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.01.2021

Состоялась рабочая поездка заместителя Губернатора Волгоградской области в Котельниковский муниципальный район

27 января 2020 года состоялась рабочая поездка заместителя Губернатора Волгоградской области О.Д.Николаева и председателя комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Н.В.Стрельцовой в Котельниковский муниципальный район.

Итоги социально-экономического развития Котельниковского муниципального района в 2020 году, а также планы на 2021 год рассмотрены в ходе рабочих встреч с главой Котельниковского муниципального района и активом района (депутаты, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций), также состоялся круглый стол с главами поселений. Темами совещаний стали результаты участия в национальных проектах; итоги дорожных работ; модернизация в сферах образования, культуры, первичного звена здравоохранения; перспективы развития территории на текущий год. В Котельниковском районе подходит к завершению один из масштабных инвестиционных проектов Волгоградской области — строительство нового минерально-химического производства (ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий").

Благодаря инвестпроекту район приобретает промышленную специализацию: создаются новые рабочие места и объекты социальной сферы, дополнительный доход поступает в бюджет. В период с 2014 по 2020 гг. в Котельниковском районе построено три фельдшерско-акушерских пункта, детский сад, отремонтированы спортивные залы в трех школах, проведен капитальный ремонт в трех школах и детском саду и многое другое. За это время на социально-экономическое развитие муниципалитета из всех уровней бюджета, а также внебюджетных источников направлено порядка 4 млрд.руб., на 2021-2024 гг. запланировано еще порядка 2 млрд.руб.

Напомним, реализация инфраструктурных проектов, направленных на повышение качества жизни людей, остается одним из приоритетных направлений развития Волгоградской области. В ближайшие три года в Котельниковском районе предстоит построить фельдшерско-акушерский пункт и отделение врача общей практики, школу; выполнить ремонт в трех образовательных учреждениях; продолжатся реконструкция и строительство дорог, работы по повышению качества коммунальных услуг, обеспечению жильем отдельных категорий граждан, благоустройству территорий.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 470

Выставки и конференции по рынку химии