Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.12.2020

В компании "Уралхим"назначен новый генеральный директор

Ранее он занимал должность первого вице-президента - операционного директора ПАО "Группа Компаний ПИК" Александр Прыгунков, ранее занимавший должность первого вице-президента - операционного директора ПАО "Группа Компаний ПИК", назначен новым генеральным директором компании "Уралхим".

Об этом в пятницу говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании. "Александр Прыгунков имеет большой опыт в повышении эффективности компаний и диджитал-трансформации, формировании команд на уровне топ-менеджмента. В бизнес-кругах известен как современный и эффективный операционный управляющий", - говорится в сообщении компании "Уралхим".

Компания сообщила, что Прыгунков в качестве гендиректора АО "ОХК "Уралхим" займется "форсированным переводом компании в цифровое пространство для повышения лояльности и долговременности сотрудничества с клиентами, работой над укреплением лидирующих позиций "Уралхима" в химической отрасли и сельском хозяйстве, а также внедрением современных подходов в управлении бизнесом". Александр Прыгунков во время работы на ключевых должностях ГК "ПИК" успешно реализовал диджитал-стратегию и участвовал в создании технологии оперуправления крупнейшей девелоперско-строительной компании, в результате работы которой бизнес вырос с 70 млрд рублей до 280 млрд рублей.

Также Прыгунков принимал участие в создании крупнейшей частной компании в РФ в сфере эксплуатации жилой недвижимости - выручка 20 млрд рублей и 50 млн кв. м в управлении. Биография Прыгункова Александр Прыгунков родился в 1982 году. В 2013 году назначен заместителем финансового директора ОАО "Группа Компаний ПИК" по экономике, Департамент финансового планирования и анализа. 2014-2017 годах - операционный директор ПАО "Группа Компаний ПИК". 2 декабря председатель совета директоров "Уралхима" Дмитрий Мазепин сообщил в интервью ТАСС, что вице-президент группы компаний ПИК (ГК ПИК) Александр Прыгунков станет новым гендиректором "Уралхима".

Мазепин пояснил, что "Уралхим" планирует заняться таким новым направлением развития, как digital-agro. "Все меняют сельское хозяйство. И у нас, как у одного из больших игроков на рынке агробизнеса, я считаю, есть все возможности и понимание, куда идти. Это направление нужно развивать", - сказал он. "Уралхим" специализируется на производстве азотных и фосфорных удобрений, основным акционером компании является Дмитрий Мазепин. "Уралхим" увеличил долю в уставном капитале "Уралкалия" с 46,37% до 81,47%, приобретя часть доли у Rinsoco Trading Дмитрия Лобяка. Доля Rinsoco в компании снизилась с 53,6% до 18,5%. Сделку профинансировал Сбербанк.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 427

Выставки и конференции по рынку химии