Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.12.2020

Омичи жалуются, что уже две ночи подряд невозможно дышать.

Омичи жалуются, что уже две ночи подряд невозможно дышать.

«2ю ночь подряд запах гари и смог. Хочешь открыть на проветривание и задыхаешься, - возмутилась Мария Комелягина. - Живу около ост. ул. Нефтезаводская. Воняет часов с 22». 

Как выяснилось, действительно в омском воздухе обнаружили превышения сразу нескольких вредных веществ.

«Отбор проб проводился в с. Надеждино, в Ленинском и Кировском округах города Омска. Зафиксировано превышение оксида углерода, диоксида азота, сероводорода, оксида азота. На автоматизированном посту по ул. Дмитриева зафиксировано превышение ПДК пыли с 21:00 до 23:40,максимальная концентрация составила 1,8 ПДК. На автоматизированном посту по ул. К. Заслонова фиксировалось превышение ПДК мелкодисперсных частиц РМ2,5, этилбензола», сообщили о результатах замеров в региональном минприроды.

В министерстве прокомментировали, что вчера и сегодня были неблагоприятные метеоусловия 1 степени опасности для промышленных предприятий. Проще говоря, из-за штиля выбросы не рассеиваются, а накапливаются в воздухе.

В Обь-Иртышском УГМС предупредили, что сегодня, 3 декабря, уровень загрязнения атмосферного воздуха ожидается повышенный. Прогнозы на 4 и 5 декабря тоже неблагоприятные, выбросы могут ощущаться по ночам и по утрам.

Источник: newsomsk.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 370

Выставки и конференции по рынку химии