Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.12.2020

Экспортные цены на каучук из России существенно упали

Экспортные поставки каучука из России впервые за последние шесть лет демонстрируют отрицательную динамику. За период с января по сентябрь 2020 г. из России было вывезено около 685 тыс. тонн каучука синтетического*. Экспортные поставки каучука по итогам 9-ти мес. 2020 г. упали на 9% относительно аналогичного периода предыдущего года. *Информация ФТС РФ, ТН ВЭД 4002 – «каучук синтетический и фактис, полученный из масел, в первичных формах или в виде пластин, листов или полос, или лент; смеси любого продукта товарной позиции 4001 с любым продуктом данной товарной позиции, в первичных формах или в виде пластин, листов или полос, или лент». 

Объемы выпуска синтетических каучуков в России продолжают снижаться. По итогам 9 мес. 2020 г. на российских предприятиях было изготовлено синтетических каучуков в первичных формах в объеме 1097 тыс. тонн, что на 3% меньше, чем год назад за такой же период. На экспорт уходит большая часть объема выпуска каучука. Производство синтетического каучука в России в большей степени ориентировано на внешний рынок. Доля экспортных поставок каучука по последним данным составила почти 65% от уровня совокупного производства в стране. 

Экспорт каучука по последним данным осуществляется в большей степени в страны Дальнего Зарубежья – 97%. В страны СНГ поставляется около 7% совокупного объёма экспортного каучука. 

https://www.himonline.ru/n/619E3
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 299

Выставки и конференции по рынку химии