Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.11.2020

"УРАЛХИМ" стал участником Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки

АО "ОХК "УРАЛХИМ" стал участником Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА). Холдинг совместно с Ассоциацией будут работать над стратегией выхода на африканские рынки и наращивать долю присутствия российского бизнеса на континенте. У "УРАЛХИМа" уже налажены бесперебойные поставки продукции в Зимбабве, Замбию, Кению, Анголу и Мозамбик, ведется работа по экспорту удобрений и в другие страны.

Компания рассматривает строительство логистического хаба, развивает образовательные проекты в сотрудничестве с африканскими агрономическими учебными заведениями. В рамках форума "Россия – Африка" в 2019 году между "УРАЛХИМом" и Grupo Opaia SA был подписан меморандум, подразумевающий создание совместного комплекса по производству аммиака и карбамида. Примерная сумма инвестиций составит 1,2-1,3 млрд долларов. Дмитрий Мазепин, председатель Совета директоров АО "ОХК "УРАЛХИМ", заместитель председателя Совета директоров ПАО "Уралкалий", член Бюро Правления РСПП: "УРАЛХИМ" уделяет большое внимание новым рынкам, вкладываясь в их развитие, и Африка – один из них. Наша компания уже является базовым партнером африканских стран как с точки зрения экспорта технологий, так и с точки зрения экспорта продукции.

Мы готовы делиться своими наработками для дальнейшего развития местного агросектора и обеспечивать континент качественными минеральными удобрениями, разработанными по последним технологиям. Надеемся, что сотрудничество с АЭССА позволит нам укрепить наши позиции на рынке Африки и сделать еще больший вклад в его дальнейшее процветание". "Африканский рынок удобрений – это в буквальном и переносном смысле непаханое поле для российских компаний, – прокомментировала новость исполнительный директор АЭССА Анна Беляева. – Население континента – более 1 млрд человек, поэтому сельское хозяйство Африки испытывает потребность в прогрессивных технологиях, которые бы могли удовлетворить растущий спрос на продовольствие.

Российский бизнес, в частности "УРАЛХИМ" может многое предложить в этой сфере". АЭССА – первая и единственная организация в России, созданная для развития отношений в экономической области со всем африканским континентом. Нацелена на развитие как сырьевого, так и несырьевого экспорта, а также импорта и реализацию инвестиционных проектов исключительно в африканских странах.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 286

Выставки и конференции по рынку химии