Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.11.2020

"Уралхим" приступил к реализации проекта, который позволит увеличить мощность производства аммиачной селитры

Филиал "Азот" АО "ОХК "Уралхим" приступил к реализации инвестиционного проекта, который позволит увеличить мощность производства аммиачной селитры. Инвестиции холдинга составят 1,2 млрд рублей. Программа по увеличению мощностей производства аммиачной селитры предусматривает техническое перевооружение агрегатов двух цехов предприятия: №3А – гранулированной аммиачной селитры и №5 – слабой азотной кислоты. Для этого будут переоборудованы шесть агрегатов УКЛ отделения Б цеха №5, которые производят сырье для аммиачной селитры – неконцентрированную азотную кислоту.

Проектная мощность аппаратов УКЛ возрастет на 230 тонн в сутки. Масштабные работы пройдут в цехе №3А, где производится гранулированная аммиачная селитра. Обновление оборудования усилит работу всех стадий производства: нейтрализации газообразного аммиака с азотной кислотой, выпарки растворов аммиачной селитры, грануляции и упаковки готовой продукции.

В результате внедрения в производственную цепочку нового оборудования проектная выработка аммиачной селитры агрегатом АС-72/2 составит 2100 тонн в сутки, что на 250 тонн больше прежней производительности. Андрей Михеев, заместитель директора филиала "Азот" по развитию: "Мы приступили к первому этапу реализации проекта – закупке технологического оборудования.

Строительно-монтажные работы планируем начать в ноябре этого года. К маю 2021 года проведем монтаж и включение в работу установки охлаждения гранул аммиачной селитры. Второй этап намечен на лето 2022 года – окончание монтажа основного и вспомогательного оборудования и запуск его в работу".

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 404

Выставки и конференции по рынку химии