Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.10.2020

Крупный игрок на рынке ПЭТФ Alpek выкупает стирольные активы NOVA Chemicals

Корпорация NOVA Chemicals продает свой бизнес по производству стирола компании Alpek S.A.B. de C.V. Соответствующее соглашение стороны заключили в октябре, сообщает одна из компаний. Намерение продать бизнес стирола соответствует планам NOVA Chemicals сконцентрироваться на производстве олефинов и полиэтилена, а также продолжить инвестировать в проекты по производству пластиков, которые укладываются в концепцию экономики замкнутого цикла.

В периметре сделки - компания BVPV Styrenics, которая управляет производством 123 тыс. тонн пенополистирола в Пенсильвании (США). Также продаже подлежит завод в Огайо (США) мощностью 45 тыс. тонн пенополистирола в год.

"Являясь лидером в бизнесе стирола в Северной и Южной Америке, Alpek видит большие перспективы при покупке данного актива", - заявил гендиректор компании Хосе де Хесус Вальдес. Стороны рассчитывают закрыть сделку в четвертом квартале 2020 года. NOVA Chemical - производитель полиэтилена, стирольных пластиков, олефинов и другой нефтехимической продукции. Штаб-квартира расположена в Калгари, Канада. Корпорация является дочерней структурой International Petroleum Investment Company (IPIC, Абу-Даби, ОАЭ).

Alpek - крупнейший производитель полиэтилентерефталата и полиэфирных волокон в Америке, а также единственный производитель полипропилена и капролактама в Мексике. В 2019 году выручка Alpek составила $6,2 млрд. Компания управляет 28 заводами в США, Мексике, Канаде, Бразилии, Аргентине, Чили и Великобритании. В России Alpek известна планами по строительству совместно с ОНК нефтехимического комплекса в Башкирии.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 257

Выставки и конференции по рынку химии