Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.10.2020

Гродно Азот возобновляет наработку продукции в цехах аммиак-4 и карбамид-3

"Гродно Азот" (Республика Беларусь) приступил к пусковым операциям на производствах аммиака и карбамида. Ранее сообщалось о перебоях в работе оборудования на комплексе минудобрений.

"С 8 октября в цехах аммиак-4 и карбамид-3 начаты пусковые операции, которые включают в себя разогрев и вывод на технологический режим отделений цехов", - сообщается на официальном сайте предприятия. В "Гродно Азот" уточняют, что в процессе разогрева отделений цехов применяется технологический газ, "содержащий в своем составе горючие вещества, который сбрасывается на факельную установку". Ранее ряд белорусских СМИ сообщил о горении факела на предприятии, что вызвало опасения у местных жителей.

"С целью утилизации горючих веществ, входящих в состав технологического газа регламентом предусмотрено его сжигание на факельной установке. Данные пусковые операции могут продолжаться несколько суток, с окончанием которых, после получения готовой продукции, сжигание технологического газа на факельной установке прекратится", - информирует предприятие.

Угрозы городу, экологии и жителям нет. Сообщение о проблемах на производстве удобрений "Гродно Азота" появилось в середине сентября. Произошел сбой в работе цехов "Аммиак-3" и "Карбамид-4". Через несколько дней - 19 сентября - последовала информация об остановке компрессора синтез-газа цеха "Аммиак-3".

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 408

Выставки и конференции по рынку химии