Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.10.2020

ГМЗ нарастил выпуск водорастворимых удобрений на 28% за третий квартал 2020 года (Ставропольский край)

Гидрометаллургический завод (город Лермонтов) увеличил объемы производства водорастворимых минеральных удобрений на 12% по итогам трех кварталов, сообщили "Рупеку" в пресс-центре "Алмаз Групп". В третьем квартале предприятие нарастило выпуск МАФ, ДАФ, МКФ, аммофоса и сульфоаммофоса на 28% относительно аналогичного периода прошлого года.

В компании "Рупеку" пояснили, что за девять месяцев было наработано 38,36 тыс. тонн данных удобрений, годом ранее - 27,94 тыс. тонн. По итогам года предприятие рассчитывает выпустить свыше 39 тыс. тонн МАФ и 8 тыс. тонн ДАФ.

"Устойчивый рост выпуска водорастворимых удобрений стал возможен благодаря увеличению переработки апатитового концентрата после проведенного ремонта карусельных вакуум-фильтров (КВФ), отладки режима фильтрации, а также подборки эффективных фильтровальных полотен. Увеличение переработки апатита не было бы возможно без наращивания мощности по производству гранулированных удобрений, рост которого произошел благодаря выполненному ремонту БГСХ", - отмечают в компании. В ближайших планах - завершить реконструкцию ковшей КВФ для переработки апатита, модернизацию схемы фильтрации растворов на участке МАФ. "90% диаммонийфостата экспортируется в США, около 88% изготавливаемой продукции распределяется между странами Северной и Южной Америки, Латинской Америкой, Европой, Израилем и арабскими странами. Водорастворимыми минеральными удобрениями производства "Алмаз Групп" закрываются потребности российских аграриев на 100%", - рассказали в "Рупеку" в пресс-центре компании.

Ранее сообщалось, что холдинг "Алмаз Групп" направит на реализацию инвестиционной программысвыше 280 млн рублей. "Алмаз Групп" – высокотехнологичный производственно-научный химический холдинг, специализирующийся на производстве водорастворимых и гранулированных удобрений, кормовых добавок, а также химической продукции для использования в различных областях промышленности, преобразуемых из высокочистых продуктов фосфорной кислоты, простых и комплексных неорганических солей. Партнер "Алмаз Групп" - ОАО "ГМЗ" более 50 лет занимается выпуском минеральных удобрений фосфатной группы: моно- и диаммонийфосфата, монокалийфосфата, сульфоаммофоса и других.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 324

Выставки и конференции по рынку химии