Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.10.2020

"Алга" включена в федеральный перечень особых экономических зон (Республика Башкортостан)

Это позволит ОЭЗ получить помощь в продвижении и привлечении инвесторов. Паспорт ОЭЗ "Алга" в Стерлитамакском и Ишимбайском районах Башкирии включили в федеральный перечень акционерного общества "Особые экономические зоны", сообщили РБК Уфа в пресс-службе региональной Корпорации развития. Включение в список будет способствовать продвижению "Алги" на внутреннем и международном рынках и привлечению инвесторов.

"Это также позволит ОЭЗ "Алга" получить координационную помощь в разработке и реализации предложений по совершенствованию системы мер, обеспечивающих эффективное развитие промышленно-производственной инфраструктуры", - подчеркнули в Корпорации развития.

Корпорация развития РБ утверждена управляющей компанией особой экономической зоны. Соответствующее соглашение было подписано 10 июля 2020 года между Министерством экономического развития РФ и Корпорацией развития РБ. В сентябре два первых инвестора официально вошли в реестр резидентов ОЭЗ "Алга" - "Промышленное объединение "Аркада" и компания "М Синтез". Как сообщал РБК Уфа, первое предприятие планирует создать автоматизированную швейную фабрику по производству рабочей и спортивной одежды, объем капиталовложений оценивается в 680 млн рублей.

"М Синтез" запустит производство присадок для нефтеперерабатывающей промышленности, объем инвестиций в проект составит 5,5 млрд рублей. Как ранее сообщал РБК Уфа, закупка в формате открытого запроса предложений, объявленная Корпорацией развития Башкирии, на разработку проекта планировки и межевания территорий особой экономической зоны "Алга" в Стерлитамакском и Ишимбайском районах республики, признана несостоявшейся. Комиссия приняла решение отказать двум участникам, подавшим заявки, по причине несоответствия требованиям и рекомендовала заказчику объявить закупку в очередной раз. На проект из регионального бюджета готовы выделить порядка 320 млн рублей.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 373

Выставки и конференции по рынку химии