Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.09.2020

Продовольственный фонд Чувашской Республики расширил ассортимент минеральных удобрений

Продовольственный фонд Чувашской Республики является одним из основных поставщиков минеральных удобрений на территории региона. Поскольку предприятие является государственным, закупки минеральных удобрений проводятся в соответствии с федеральным законодательством о закупках через электронную торговую площадку. Это позволяет полностью исключить проникновение контрафактной продукции со сниженным содержанием действующих веществ.

Удобрения закупаются напрямую от ведущих российских заводов-изготовителей - лидеров химической отрасли. На одной из недавних встреч с представителями производителей удобрений было принято решение расширить ассортимент поставляемых удобрений. И вот, уже отгружается очередная партия нового минерального удобрения – известково-аммиачная селитра. Этот вид удобрений отлично подходит для кислых почв, поскольку имеющаяся в его составе известь (карбонат кальция) не позволяет почве дополнительно снижать показатель рН. Кальций способствует развитию корневой системы, стимулирует клубеньковые бактерии, а также мобилизацию запасных питательных веществ.

За счет содержания азота на уровне 27% известково-аммиачная селитра является безопасным удобрением и не предъявляет высоких требований безопасности к условиям хранения и транспортировки. На сегодняшний день Продовольственный фонд ведет работу по расширению ассортимента минеральных удобрений.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 334

Выставки и конференции по рынку химии