Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.08.2020

Производство технических газов появится в Псковской области в 2022г.

ООО "Елме Мессер Рус" планирует запустить в ОЭЗ "Моглино" (Псковская область) воздухоразделительную установку мощностью более 90 тыс. тонн в год в 20200 году, сообщаетпресс-служба компании.

Ранее в Фонде развития промышленности сообщали, что на предприятии будут производить технические газы: кислород (99,95%), азот и аргон (чистота более 99,999%). Инвестиции в проект оцениваются в 2 млрд рублей, из них ФРП готов обеспечить 499 млн рублей в виде льготного займа. Экспертный совет фонда уже одобрил заявку компании.

Это будет крупнейшее предприятие по масштабу производства сжиженных промышленных, пищевых и медицинских газов на Северо-Западе РФ. Реализация проекта позволит снизить зависимость российских предприятий СЗФО от импорта из стран ЕС, который составляет порядка 25%. При этом более 35% продукции планируется экспортировать в Белоруссию и страны ЕС, такие как Латвия и Литва.

Технические газы широко применяются в машиностроении, металлообработке, металлургии, стекольной промышленности, химии, нефте- и газодобыче, нефтепереработке, энергетике, электронике, приборостроении и других отраслях. Компания Elme Messer Gaas является ведущей газовой компанией в Прибалтийском регионе. Основана в 1999 году как совместное предприятие компаний A/S BLRT (Эстония) и Messer Group (Германия).

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 208

Выставки и конференции по рынку химии