Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.08.2020

КАО "Азот" — один из крупнейших в России производителей азотистых удобрений — подключилось к единой факторинговой платформе GetFinance в качестве дебитора

Это позволит поставщикам и подрядчикам компании в упрощённом режиме оформлять и получать досрочную оплату по контрактам.

Для промышленных предприятий важно, чтобы поставки сырья и материалов были бесперебойными, так как от этого напрямую зависит эффективность производства. Онлайн-факторинг даёт поставщикам и подрядчикам возможность получать оплату по контрактам в необходимый для них момент и тем самым вовремя пополнять оборотный капитал, обеспечивать своевременность поставок и оказания услуг, активнее работать с заказчиками.

Факторинг на платформе GetFinance оформляется в полностью дистанционном режиме, что позволяет сократить срок выплаты финансирования до минимума: средства перечисляются клиенту в течение 24 часов.

"Наша платформа даёт возможность получать финансирование любым компаниям, вне зависимости от их масштаба. Субъекты малого и среднего бизнеса, микропредприятия — с помощью онлайн-факторинга все они могут быстро оформлять факторинговое финансирование в 100 % онлайн-режиме, без бумажных документов. Это актуально для большого количество отраслей, в том числе для промышленной сферы", — прокомментировал генеральный директор GetFinance Егор Газетин.

"Мы рассчитываем, что онлайн-факторинг поможет стимулировать работу с поставщиками и подрядчиками, станет необходимой для них поддержкой в сложных для бизнеса условиях. Наши партнёры могут испытывать финансовые проблемы, что напрямую сказывается на качестве и своевременности исполнения ими контрактов. В таких ситуациях факторинг выгоден обеим сторонам — поставщик получает оплату тогда, когда она ему необходима, а мы уверены, что закупочная цепочка не даст сбой", — рассказал генеральный директор КАО "Азот" Игорь Безух.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 458

Выставки и конференции по рынку химии