Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.08.2020

Нижнекамскнефтехим готовится к запуску производства ДССК каучуков (Республика Татарстан)

"Нижнекамскнефтехим" (НКНХ, входит в группу ТАИФ) начал пусконаладочные работы на производстве дивинил-стирольного синтетического каучука (ДССК). Проект стартовал в январе 2019 года, сообщает компания.

В настоящее время на новом производстве осуществляется подготовка трубопроводных систем к приему сырья. Параллельно ведется работа по наладке оборудования КИПиА, монтажу АСУТП и обустройству прилегающих территорий.

"Начало реализации проекта по строительству нового производства по выпуску ДССК было положено в январе 2019 года. С того времени проведена масштабная работа по возведению промышленных корпусов, а также доставке, установке и монтажу свыше 400 единиц технологического оборудования и двух агрегатов выделения каучуков", - уточняет компания.

Мощность производства составит 60 тыс. тонн ДССК в год. На новой установке будут также производиться термоэластопласты (ТЭП, СБС) в объеме до 10 тыс. тонн в год. Лицензиаром производства выступает японская компания ЕTIC Inc. Дивинил-стирольный синтетический каучук применяют в резинотехнической и обувной промышленности, при изготовлении транспортерных лент. Этот вид каучука используется в производстве экологически чистых "зеленых шин", которые обладают хорошей износостойкостью, морозостойкостью и динамической выносливостью.

ПАО "Нижнекамскнефтехим" - один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России. В номенклатуре выпускаемой продукции более 120 наименований. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продаж составляет около 50%.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 228

Выставки и конференции по рынку химии