Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.09.2020

Мировой спрос на карбамид в 2020г. вырастет на 2%

В 2020 году ожидается увеличение мирового потребления карбамида на 2%, до 174 млн тонн, по оценкам IHS Markit. Рост главным образом будет связан с восстановлением спроса в США и использованием большего объема карбамида в промышленном секторе Китая. Объем мировой торговли останется на прежнем уровне — 50 млн тонн. При этом импорт в Индию сократится из-за роста производства внутри страны. Увеличение импорта ожидается в Бразилию, США и Таиланд. На фоне роста потребления вырастет и мировое производство — на 1%, до 174 млн тонн. Наибольший прирост продемонстрируют Индия и Нигерия. В обеих странах ожидается запуск новых мощностей.

В 2019 году мировое потребление карбамида осталось на уровне предыдущего года. Издержки производства в Европе сократились на фоне снижения цен на газ. Мировые цены на протяжении года снижались.

Мировое производство карбамида в 2019 году также осталось на уровне предыдущего года — 172 млн тонн. В США производство сократилось из-за слабого регионального спроса, в то время как значительный спрос в Индии способствовал увеличению производства в Китае, являющемся ключевым поставщиком карбамида на этот рынок. Также росту производства в Китае способствовали такие факторы, как ослабление цен на уголь и менее жесткие экологические меры правительства, чем годом ранее. Кроме того, производители в Европе увеличили загрузку мощностей благодаря сокращению издержек производства на фоне снижения цен на газ. Напомним, что в 2018 г. увеличение выпуска азотных удобрений было зафиксировано в России, США, Алжире и Нигерии.

Использованы материалы ГК»Акрон», оценки IFA,

Подробнее см. https://www.himonline.ru/analitic/?cat_id=12&n=397723

 

 © http://www.himonline.ru/

https://www.himonline.ru/n/611F1
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 236

Выставки и конференции по рынку химии