Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.09.2020

Глобальный спрос на минеральные удобрения в 2020 г. вырастет на 1,3%

В 2020 году мировое потребление минеральных удобрений, по оценкам IFA, вырастет на 1,3%, до 193 млн тонн питательных веществ. Спрос на калийные удобрения увеличится на 1,9%. Потребление азотных и фосфорных удобрений возрастет на 0,9 и 1,2% соответственно.

В 2019 году спрос на минеральные удобрения был слабым из-за неблагоприятных погодных условий в ключевых регионах мира. По прогнозным оценкам IFA, мировое потребление выросло на 0,9%, до 190,5 млн тонн питательных веществ. Потребление фосфорных удобрений продемонстрировало наибольший прирост — 1,4%. Потребление калийных удобрений увеличилось на 0,9%, азотных — на 0,6%.Таким образом, спрос на азотные удобрения в мировом потреблении минеральных удобрений составил 56%, на долю фосфорных удобрений приходится 24%, потребление калийных удобрений в структуре мирового спроса достигает 20-ти процентов.

Мировые цены на минеральные удобрения на протяжении 2019 года снижались. На цены на карбамид оказали влияние ряд факторов: сокращение потребления в США на фоне неблагоприятных погодных условий, увеличение производства в Европе благодаря снижению цен на газ и рост экспорта из Китая. Цены на DAP снижались из-за увеличения экспорта из Саудовской Аравии на фоне роста производства на новых мощностях, а также из-за сокращения издержек производства в Китае и Индии в результате падения цен на основное сырье для производства.Цены на хлористый калий оказались под давлением из-за слабого спроса и увеличения выпуска на новых мощностях в России и Канаде.

Использованы материалы ГК»Акрон», оценки IFA,

Подробнее см. https://www.himonline.ru/analitic/?cat_id=12&n=397722

 

 © http://www.himonline.ru/

https://www.himonline.ru/n/611EF
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 569

Выставки и конференции по рынку химии