Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.07.2020

В 2019 году Группа "Акрон" направила 1,6 млрд рублей на реализацию мероприятий в области устойчивого развития

Группа "Акрон", один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире, ежегодно инвестирует значительные средства в программы в области устойчивого развития.

В 2019 году Группа "Акрон" инвестировала 1,6 млрд рублей в реализацию мероприятий и программы по направлениям "экология", "охрана труда и промышленная безопасность", социальные и благотворительные программы, а также социально-экономическое развитие регионов присутствия. В 2019 году работа в экологической сфере предприятий Группы "Акрон" - ПАО "Акрон" в Великом Новгороде, ПАО "Дорогобуж" в Смоленской области и АО "СЗФК" в Мурманской области - велась по направлениям охраны атмосферы и водных ресурсов, а также снижения воздействия отходов производства на окружающую среду. Основными мероприятиями в сфере экологии на предприятиях Группы стали мероприятия по техническому перевооружению основных цехов с целью повышения экологичности производственных процессов и самих продуктов.

На реализацию природоохранных мероприятий Группа "Акрон" направила 213 млн рублей. В области охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях Группы проводилась диагностика оборудования для обеспечения безопасности работников при его эксплуатации и осуществлении технологических процессов, а также безопасности применяемых в производстве сырья и материалов.

Основные мероприятия в данной сфере были направлены на обеспечение безаварийной производственной деятельности, безопасных условий труда работников и сохранности здоровья населения, проживающего в регионах присутствия.

В отчетном году "Акрон" направил 370 млн рублей на реализацию мероприятий по охране труда и промышленной безопасности. Одним из основных направлений деятельности Группы "Акрон" в области устойчивого развития является забота о сотрудниках. Оно включает в себя расходы на охрану здоровья, медицинское обслуживание, страхование сотрудников; обучение и развитие персонала; популяризацию спорта и здорового образа жизни; привлечение и удержание высококвалифицированных кадров; сотрудничество с учебными заведениями и реализацию целевых социальных программ. На всех предприятиях Группы "Акрон" действует коллективный договор, который предусматривает расширенный пакет социальных льгот и гарантий, и направлен на улучшение жизни сотрудников и их семей, а также действуют программы поддержки ветеранов и молодых специалистов.

В 2019 году "Акрон" инвестировал в заботу о сотрудниках 680 млн рублей. Группа "Акрон" также вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия. Компания является привлекательным работодателем и ответственным налогоплательщиком, а также активно участвует в экономической деятельности регионов, улучшая качество жизни сотрудников, членов их семей и местных жителей. На ежегодной основе компания подписывает соглашения с местными органами власти, инвестируя в развитие местной инфраструктуры, здравоохранение, образование, объекты культуры, искусства и спорта, а также реализуя социальные и благотворительные программы, направленные на поддержку общественных организаций, учреждений социального значения и сообществ в целом.

На социально-экономическое развитие и поддержку благотворительных программ в отчетном году было направлено 377 млн рублей. Напомним, в 2019 году предприятия Группы "Акрон" были отмечены сразу несколькими престижными наградами: ПАО "Акрон" стало победителем премии "Предприятие года" в номинации "Промышленный лидер"; лауреатом конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент", а также отмечено наградой Всероссийского отраслевого конкурса "5 звезд. Лидеры химической отрасли".

ПАО "Дорогобуж" - победителем регионального этапа федерального конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в номинации "За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы". АО "СЗФК" - победителем премии "Предприятие года" в номинации "Промышленный лидер".

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 484

Выставки и конференции по рынку химии