Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.07.2020

"Воскресенские минеральные удобрения" улучшат грануляционную сушку (Московская область)

На предприятии "Воскресенские минеральные удобрения" (входит в "Уралхим") стартовал проект технического перевооружения газовых горелочных устройств в цехе аммофоса №2. Работы планируется провести в несколько этапов и завершить в конце 2020 года.

На сегодняшний день использующиеся газовые топки, примыкающие к барабанной грануляционной сушилке (БГС), почти выработали свой ресурс, морально устарели и требуют замены. Их модернизация поможет проводить процесс грануляционной сушки при более оптимальных режимах работы. В результате снизится трудоемкость и стоимость ремонтов, уменьшится энергопотребление.

"Роль газовых топок в том, чтобы непрерывно, равномерно и с определенной температурой за счет сжигания природного газа осуществлять нагрев воздуха в сушильном барабане. В БГС происходит процесс сушки и грануляции готового продукта – NPK-удобрений и аммофоса, – пояснил руководитель проектов "Воскресенские минеральные удобрения" Роман Муравьев.

– Техническое перевооружение газовых горелочных устройств позволит нам повысить надежность оборудования, уменьшить время простоя и затраты на ремонт. Тем самым мы обеспечим стабильность всего производственного процесса и улучшим качество производимых продуктов".

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 297

Выставки и конференции по рынку химии