Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.07.2020

Промышленность Туркменистана будет ориентирована на выпуск цемента, металлоконструкций, отделочных материалов и удобрений

На необходимость ускорить создание мощной промышленности, ориентированной на выпуск цемента, металлоконструкций и отделочных материалов указал на заседании Правительства Президент Туркменистана вицепремьеру Шамухаммету Дурдылыеву, курирующему строительно-промышленный и энергетический комплексы.

С учётом имеющихся богатых сырьевых ресурсов следует также проработать вопросы строительства новых заводов по производству минеральных удобрений.

Также необходимо ускорить анализ состояния строительных работ в стране и определить новую программу в этом направлении на предстоящий 2021 год, подчеркнул Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Особое внимание должно уделяться вопросам реализации новых проектов по наращиванию мощностей энергетической отрасли, производства и экспорта электроэнергии, а также реконструкции автомобильных дорог. Глава государства поручил вице-премьерам Ш.Дурдылыеву и Ч.Гылыджову совместно в кратчайшие сроки проанализировать возможность привлечения к этим работам Союза промышленников и предпринимателей страны, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 270

Выставки и конференции по рынку химии