Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.06.2020

Производство медицинских пробирок будет расширено почти на 40% в Дубне (Московская область)

Резидент ОЭЗ "Дубна" - компания "Эйлитон" в июне запустит новую линию по производству медицинских вакуумных пробирок, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

"Только за последний месяц на подмосковном предприятии произвели и отгрузили 10,5 млн штук вакуумных пробирок, а в июне здесь планируют запустить новую линию и увеличить производительность еще на 4 млн пробирок", - отметила министр инвестиций промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Министр добавила, что возвращение медицинских учреждений к нормальному ритму работы приведет к увеличению потока выполняемых лабораторных исследований в клинико-диагностических лабораториях. Это потребует "расконсервирования" или замены приборов и оборудования, а также оперативных поставок реагентов и расходных материалов.

В июне на подмосковном предприятии планируют выпустить очередные партии высокоточных и высокопроизводительных экспресс-анализаторов, а также силами своих специалистов запустить новую современную линию итальянского производства по выпуску вакуумных пробирок.

Традиционно медицинские пробирки изготавливаются из полиэтилентерефталата, они силиконизированы и содержат внутри дозированный вакуум и различные реагенты для забираемой крови. Особая экономическая зона "Дубна" создана в 2001 году. Резидентами ОЭЗ являются 154 компании. Налог на прибыль составляет 2% на протяжении первых 7 лет, 7% - еще 5 лет, далее – 15,5%. Налог на имущество — 0% на протяжении 10 лет с момента формирования налогооблагаемой базы. Резиденты ОЭЗ "Дубна" освобождены от уплаты транспортного налога на 10 лет с момента постановки транспортного средства на учет.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 244

Выставки и конференции по рынку химии