Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.06.2020

Новое производство полипропиленовых труб появится в Башкирии в 2020 г.

ООО "Поток - Трубная компания" планирует завершить строительство нового трубного производства в селе Зубово (Уфимский район Башкирии) в текущем году. Инвестиции в проект оцениваются в 150 млн рублей.

Как было заявлено на встрече с главой республики Радием Хабировым, компания намерена в текущем году завершить инвестпроект по созданию нового производства полимерных труб. Будет создано 50 рабочих мест.

"На начальном этапе мы столкнулись с высокой конкуренцией на федеральном рынке. Решением стал выбор современной технологии, которая обеспечила устойчивый спрос со стороны отечественных потребителей. Следующий этап – экспорт наших изделий за рубеж", - заявил исполнительный директор компании Вадим Лукьянов.

Он отметил, что при реализации инвестпроекта компания столкнулась с большим количеством замечаний от надзорных органов, на прохождение всех процедур и устранение выданных предписаний потребовалось около года.

Глава республики поручил правительству РБ изучить продукцию компании в части конкурентоспособности, а также проанализировать деятельность контролирующих органов в отношении бизнеса. ООО "Поток - Трубная компания" специализируется на изготовлении полипропиленовых труб и фитингов. Предприятие также выпускает пластиковые огнестойкие трубы для систем пожаротушения. Организовано производство полного цикла: от изготовления компаунда до создания систем водоснабжения и отопления под ключ.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 264

Выставки и конференции по рынку химии