Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.06.2020

Yokogawa подписала соглашение об инвестициях и партнёрстве с JEPLAN, разработчиком инновационной технологии химической переработки

Yokogawa Electric Corporation (TOKYO: 6841) объявила о подписании инвестиционного и партнёрского соглашения с JEPLAN, INC., компанией по переработке материалов из полиэфиров с уникальной технологией химической переработки*1. Обе компании намерены сотрудничать в направлении, которое позволит успешно использовать эту передовую технологию.

В связи с ростом населения и повышением уровня жизни в развивающихся странах ожидается повышение мирового спроса на полиэфирную смолу – материал, который используется при производстве бутылок, упаковки, одежды и других товаров.

В последнее время в соответствии с принятыми Целями в области устойчивого развития (ЦУР) во всем мире проявляется общая заинтересованность в решении экологических проблем с помощью таких средств, как переработка и повторное использование ресурсов. По этой причине компании, которые применяют полиэфирные смолы в качестве материалов производства, все чаще стремятся увеличить долю использования вторичного сырья в своих продуктах.

Полиэфирная смола, произведённая по технологии BRING™ компании JEPLAN, является равной по качеству с обычной полиэфирной смолой, получаемой в результате нефтепереработки.

В дополнение к возможности повторной переработки и повторного использования полиэфирных смол данная технология позволяет удалять примеси, что является трудной задачей в традиционных процессах переработки. JEPLAN провела испытания на пилотной установке и успешно продемонстрировала применение данной технологии переработки практически в промышленном масштабе.

В настоящее время компания планирует начать крупномасштабное производство и поставку переработанных пластиковых смол. Одной из трёх целей Yokogawa в области устойчивого развития до 2050 года является переход к экономике замкнутого цикла. Благодаря данному инвестиционному и бизнес-партнёрству с JEPLAN, Yokogawa продолжит движение в направлении своей цели – содействовать построению общества с циркуляцией ресурсов. В процессе внедрения этой новой технологии JEPLAN нацелены на применение информационных технологий, которые преобразуют существующие производственные мощности в интеллектуальные установки, таким образом повышая их производительность.

В рамках данного партнёрства Yokogawa предоставит свои новейшие технологии управления, измерительные и информационные технологии, а также продукты для применения на этих установках, что позволит осуществлять самые современные операции по обороту ресурсов. Тэцуя Мураи, вице-президент Yokogawa, который также является исполнительным директором по Японии и Корее и президентом Yokogawa Solution Service Corporation, так прокомментировал данное партнёрство: "Yokogawa создаёт ценности вместе с заказчиками в соответствии со своим корпоративным слоганом Co-innovating tomorrow™. Это партнёрство приведёт к значительным совместным инновациям в сфере экономики замкнутого цикла.

Развивая цифровую трансформацию, Yokogawa сможет внести свой вклад в построение устойчивого общества, предлагая различные решения и создавая новые бизнес-возможности и ценности для своих заказчиков". Масаки Такао, генеральный директор и соучредитель JEPLAN, поделился следующими соображениями по поводу этого партнёрства: "У JEPLAN есть пилотная установка по переработке полиэстера, используемого в производстве одежды, а также у компании нашей группы есть промышленная установка по переработке пластиковых бутылок. Я уверен, что данное партнёрство укрепит производственные системы на обоих предприятиях и расширит наши бизнес-возможности, и – я убеждён – оно обеспечит принятие мер по реализации нашего видения Циркуляция всего. Кроме этого, мы будем стараться создать экономику замкнутого цикла, максимально используя знания, накопленные нами в своих областях, ведь это – цель, которую обе компании стремятся достичь как можно быстрее". JEPLAN, INC. Основана: Январь 2007 Генеральный директор и соучредитель: Масаки Такао Бизнес-сфера: Переработка полиэфирных изделий с использованием технологии химической переработки; производство и продажа переработанной смолы; планирование, производство и продажа продукции бренда BRING. Сайты: JEPLAN, INC.: http://www.jeplan.co.jp/ja/ (Японский) PET Refine Technology Co., Ltd.*2: http://www.prt.jp/en.html *1 Использует отходы в качестве материалов и изменяет их состав с помощью химической реакции *2 Дочерняя компания JEPLAN, INC. О компании Yokogawa Основанная в 1915 году компания Yokogawa активно работает в сегментах измерений, управления и информации. Направление промышленной автоматизации предлагает крайне важные продукты, услуги и решения предприятиям различных перерабатывающих отраслей, включая нефтяную, химическую газовую, энергетическую, металлургическую и целлюлозно-бумажную.

Посредством инновационного бизнеса, ориентированного на повышение качества жизни человека, компания стремится радикально повышать производительность в фармацевтической и пищевой отраслях по всей цепочке создания стоимости.

Тестовое и измерительное оборудование, авионика и другие направления бизнеса постоянно выпускают важные приборы и оборудование, которые лидируют в отрасли благодаря своей точности и надёжности. Yokogawa вместе со своими заказчиками занимается совместной инновационной деятельностью через глобальную сеть, охватывающую 114 компаний в 62 странах.

В финансовом 2019 году выручка Yokogawa составила $3,7 млрд. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.yokogawa.com. Названия компаний, организаций и продуктов, упоминаемые в данном тексте, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 403

Выставки и конференции по рынку химии