Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.06.2020

ВЭБ.РФ в I квартале нарастил активы почти на 7%, до 3,4 трлн руб.

В настоящее время в портфеле госкорпорации более 200 проектов

ВЭБ.РФ по итогам I квартала 2020 года нарастила активы почти на 7%, до 3,4 трлн рублей по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Достаточность капитала госкорпорации превысила 12%, говорится в сообщении пресс-службы ВЭБ.РФ.

Активы группы в I квартале показали рост на 6,9% или 218,8 млрд рублей по сравнению с началом года, достигнув 3,4 трлн рублей. Обязательства группы по состоянию на 31 марта 2020 года увеличились на 10,2% или на 280,5 млрд рублей, до 3 трлн рублей.

"При поддержке правительства ВЭБ.РФ активно движется по повестке развития и в части реализации решений по предоставлению поддержки бизнесу в период пандемии COVID-19. Показатель достаточности капитала выше 12%, сформированный буфер ликвидности позволяет финансировать важнейшие для экономики проекты. При этом на результат первого квартала повлияло как формирование резервов - мы довольно консервативны и формируем их исходя из консервативных же оценок и прогнозов, так и сокращение чистого процентного дохода на фоне глобального снижения рыночных ставок кредитования", - прокомментировал итоги квартала главный финансист ВЭБ.РФ Андрей Московских, слова которого приводит пресс-служба. Вместе с тем ВЭБ.РФ признал убыток в размере 19,8 млрд рублей. Как говорится в сообщении госкорпорации, основным фактором, определившим отрицательный финансовый результат, стало создание резервов, в том числе в валюте.

Ранее председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов заявлял, что убыток госкорпорации является следствием обязательств предыдущих периодов. В настоящее время в портфеле ВЭБ.РФ более 200 проектов, в том числе строительство танкеров на судоверфи "Звезда" в Приморском крае и газохимический комплекс в Ленинградской области.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 217

Выставки и конференции по рынку химии