Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.06.2020

На промплощадке "Метафракса" в Пермском крае смонтирован реактор меламина

В мае 2020 года на стройплощадке комплекса "Аммиак-карбамид-меламин" (АКМ) компании "Метафракс Кемикалс" продолжалась установка крупнотоннажного технологического оборудования в цехе меламина.

Монтажники компании АО ПО "УЭМ" смонтировали два реактора меламина – один весом 74 тонны, второй – 17 тонн. Оборудование на этажерку насосной поднял 250-тонный автокран "Terex".

В мае были также смонтированы 67-тонный ресивер на перекрытие насосной отходящих газов, испаритель в сборе с колонкой весом в 13 тонн и ряд других сложных технологических аппаратов.

В цехе аммиака строители приступили к укладке блоков из гофрированной нержавеющей стали на нижнюю полку абсорбера СО2 на установке выделения диоксида углерода из дымовых газов. Монтажникам предстоит поднять и загрузить в абсорбер 49 тонн насадки типа "Baretti", уложив 54 слоя на все три полки. Кроме того, специалистам необходимо смонтировать завершающий участок трубопровода на выходе от вентилятора дымовых газов насосной до коллектора на эстакаде PR-107.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 303

Выставки и конференции по рынку химии