Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.12.2017

В Брянске выпущена первая партия комбайнов с дистанционной системой мониторинга

Предприятие «Брянсксельмаш» поставило аграриям первые двадцать комбайнов с дистанционной системой онлайн-мониторинга и параметрического контроля. Машины отправились в хозяйства Курской, Самарской и Саратовской областей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.
ЗАО СП «Брянсксельмаш» выпустило первую партию техники с дистанционной системой онлайн-мониторинга и параметрического контроля Wialon Hosting. 20 зерноуборочных комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12» с бортовым контроллером уже отправились в хозяйства Курской, Самарской и Саратовской областей.
Универсальный программируемый бортовой контроллер CAN-WAY серии L10 предназначен для мониторинга сельхозтехники с использованием системы позиционирования ГЛОНАСС/GPS. С его помощью можно определить местоположение комбайна, скорость, направление его движения. Система позволяет контролировать уровень топлива, время работы, обороты и температуру двигателя. Кроме того, под контролем находится время работы жатки, убранная площадь, частота вращения молотильного барабана. Специфика оборудования позволяет оперативно диагностировать состояние мониторингового блока и возможность дистанционно управлять им.
«Использование дистанционной системы Wialon Hosting позволит значительно повысить рентабельность сельхозпроизводства за счёт сокращения расходов на ГСМ, снижения потерь продукции, сокращения времени на проведение ТО и ремонтов, оптимизации логистики и рабочего процесса. При этом информация, которой оперирует система, доступна для просмотра и анализа как в режиме реального времени, так и в виде отчётов за определённый период. Для пользования системой требуется только доступ к сети Интернет», — подчеркнул главный инженер ЗАО СП «Брянсксельмаш» Андрей Кузнецов.
Комплексное решение с использованием системы мониторинга и контроля техники позволяет не только снизить себестоимость затрат на её содержание и эксплуатацию примерно на 30%, но и осуществлять круглосуточный контроль за её состоянием, а также получать круглосуточное сопровождение службой техподдержки, что особенно важно во время посевной и уборочной кампаний. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

http://www.zol.ru/n/2B486
Источник: Gorodbryansk
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по рынку химии